Что можете посоветовать?
Здравствуйте, мне с раннего возраста диагностировали гастрит, получалось вылечить, но недавно сходила на ФГДС и показал эрозивный антрум-гастрит, очень часто стал болеть желудок, до такой степени, чтобы больно сидеть, ходить, скжаите пожалуйста, какие препараты помогут вылечить этот диагноз? Чем он вообще опасен? Тест на хелекобактор отрицательный
Добрый день! Обычно в таких случаях рекомендуется ингибитор протоновой помпы (например, Париет или Ульцернил 20 мг утром за 30 минут до еды 1 месяц) и заживляющие препараты (например, Ребагит 100 мг 3 раза в день 1 месяц). Контроль ЭГФС через 2 месяца после лечения.
Ирина, дело в том ,что я не из России, и в Беларуси таких таблеток нету , есть аналого например рабепразол,урасаклин,урсукапс,урсосан, скажите пожалуйста, можно ли взять эти таблетки, и какие из них эффективные и без побочных эффектов, очень буду благодарна в помощи