Консультация гинеколога /

Не беременею при хроническом пиелонефрите — вопрос №1117369

Здравствуйте, мне 23 года
Пару лет назад перенесла острый пиелонефрит пролежала в больнице вроде все устаканилось почки не беспокоили потом к весне болезнь снова нагрянула и меня положили в больницу с диагнозом хронический пиелонефрит пролечили сейчас не чего не беспокоит кроме так называемого синдрома гиперактивного мочевого пузыря обратилась к врачам патологий не нашли сказала все нормально и не чего не выписали а я по 15-30 раз на дню бегаю по маленькому и часто такое случается что помочилась встаю а ощущение что мочевой пузырь не до конца опустошён и приходиться по капле все выдавливать и через 5-10 минут все это может повториться с ощущением будто бы извините год не была в уборной да и с таким напором как будто из крана идёт вода хотя 5-10 минут назад это были всего пару капель
Подскажите как быть

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Анастасия , здравствуйте! Гиперактивный мочевой пузырь- проблема урологов, вам нужно найти грамотного доктора, который сможет подобрать вам терапию. Также попробуйте убрать кофе из рациона, он может усугублять проблему.
По поводу планирования беременности- дело не в урологических проблемах. Парам до 35 лет на зачатие даётся 12 месяцев. Далее обследование начинают с мужчины - должен сдать спермограмму . Потом женщина- узи , отслеживание овуляции (фоликуллометрия), исследование гормонального профиля- ЛГ, ФСГ, Пролактин, тестостерон, эстрадиол - на 2-3 день цикла, прогестерон - на 21-23 день цикла, ТТГ- вне зависимости от дня цикла. Как финал- проверка проходимости маточных труб.