Сыпь на спине

Два дня назад, зачесалась спина на работе, вечером пришла домой, попросила сына почесать, начесали, когда сняла кофту, там какие-то валдыри. Я работаю на швейном производстве, где постоянная пыль и духота. Что это может быть? Может аллергия? И чем лечить, потому что зуд ужасный.

Белые пятна на руках и спине, вылазеют весной и осенью
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Внешне похожа на крапивницу, как укусы насекомых
Может быть и контактная аллергическая реакция
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- не чесать
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- х/б одежда
Если начнут появляться пузырьки, сообщите, лечение надо будет скорректировать

Принятый ответ

Здравствуйте, если можете прикрепите фото сыпи при хорошем освещении

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть пузырьки, жжение, боль?
Сделайте пожалуйста фото напротив окна

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, здравствуйте. Есть зуд и жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, фото у окна сделано

Это может быть опоясывающий лишай.
Внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно неотанин спрей.
Если будет беспокоить болезненность, то найз или ибуклин внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это опоясывающий герпес и требует обязательно лечения.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 10дней.
Не мочить.
При боли пор Нимесил 1пор 2 р в день 5 дней.
После выздоравления пропить курс витаминов, например нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Возникает на фоне снижения иммунитета, контакта с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то вы считаетесь заразными от последних высыпаний 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, у меня же только в одном месте, где я начесала, когда мне было жарко, душно и одета я была в водолазке. Больше высыпаний нет ни где.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, болей нет. Только зуд жжение

Я думаю, это герпес. Он и должен быть в одном месте, если есть возможность, тр показать дерматологу дежурному врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, а внутрь что можно попить, недорогое

Можно ацикловир по 800мг(если по 400мг таблетка, то 2 таб 5 р в день, а если по 200мг,то по 4таб 5 р в день) 5 раз в день 7-10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Опоясывающий герпес.

Валацикловитр по 1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем наружно крем Ацикловир 4 - 5 раз в день наружно 5 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления опоясывающего лишая. Болезненности есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, да волдыри прошли, и началась боль в этих местах

Таб Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней ,показаться неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, я уже пью ацикловир 5 дней.