Понижение АЛТ, повышение лейкоцитов
Здравствуйте, прохожу химию xELOX, через 7 дней после второй химии ALT 70, кроме гептрал 2 т в день ничего не назначили. За 7 дней до 3 химии сдала кровь ALT 171, лейкоциты 3.15, билирубин общий 22.7. на химию сказали не возьмут. Назначили ремаксол 400мл в/в на 5 дней. Для повышения лейкоцитов ничего. Что ещё можно сделать чтобы снизить ALT и как поднять лейкоциты. Если они упадут до 3 на химию опять не возьмут, а для их повышения ничего не назначили.
Здравствуйте. Ремаксол хороший препарат для снижение алт, принимайте как назначил врач. Для поднятия лейкоцитов нужно употреблять больше фруктов, овощей, мясные бульоны (курица, говядина),гречневая каша, красная икра, морепродукты, кисломолочные продукты. Из препаратов для поднятия можно использовать полиоксидоний.
Рустам, спасибо