Фарингит ларингит прошу помощи
Добрый день. Заболела с 28.10 сначала как обычно боль в горле, темпер была 37,6 один день, врач назначил сеатолете, Кагоцел, тизин, потом через день горло заложило осип голос, я начала пить гомеовокс для голоса, было плохо, врача опять вызвала, послушал выписал антиб Супракс, 7 дней, сейчас пью 6 день их, Линекс, от кашля флуифорт, сейчас откашливаюсь,сол вода для носа, сейчас 5.11, вчера была у уч врача , продлила больничный до 10.11, сказала еще пить Изопринозин, в понедельник анализы сдавать. Думала лучше будет, голос еще не нормализовался, но думала пройдет, сегодня ночь резко стало першение в горле, кашляла долго, паника уже. Вроде антиб пью, а никак не проходит. Сейчас и откашливается, и в горле дерет, и еще диарея, пью линекс. И паника, щеки горят, боюсь уже, такое может быть что вроде после горла, першение, идёт кашель, и проходит все, а тут першение какое то,будто сначала, или зря накручиваю себя? Боюсь что голос еще не восстановился, хриплю, боюсь что не восстановится? Подскажите на какой день нормализуется голос и что делать?
Принятый ответ
здрасттвуйте , пока больше ничего из лечения не нужно , вы все правильно делаете
Продолжите , пока очень мало времени прошло
При сильной боли в горле полоскание раствором ОКИ 3 раза в день добавьте , полоскание горла раствором хлоргексидина 3-4 раза в день , тантум-верде спрей 3 раза в день
Сергей, спасибо за ответ. А Лизобакт можно? Через сколько может восстановиться по нормальному голос?
Сергей, не Лизобакт а иммудон имела ввиду
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего процесс вирусный,поэтому Вы пьёте антибиотик а эффекта особо не замечаете.Для восстановления голоса необходимо время,Вы делаете все правильно,если есть першение,можете также ислу рассасывать,она будет смягчать.Плюс голосовой покой сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте
По лечению вы всё делаете верно.
Для горла смените полоскания на водный раствор хлоргексидина. Если боль выраженная раствором Ангидак 2-3 раза в день.
Рассасывайте Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день, 7 дней.
И любые леденцы без сахара для увеличения объёма слюны, которая будет обвалакивать горло и снимать раздражение и ссаднящий кашель.
Также можно для увлажнения горла ингаляции с физраствором 3-4 мл через небулайзер, 2 раза в день.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Сейчас можете прикрепить фотографию горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки?
Кристина, спасибо. А можно иммудон рассасывать? И сеатолете? Вроде антиб пью , думаю лучше будет, а вот першение какое то пристало, это пройдёт и голос через сколько может полностью восстановиться?
Можно Имудон по 1 таблетке, 6 раз в день. (Это препарат лизатов бактерий, для выработки местного иммунитета).
Можно и Септолете.
Чаще всего голос восстанавливается в течение недели.
Но обязательно нужен голосовой покой.
Если что-то хотите сказать лучше говорить во весь голос, шёпотом не разговаривайте, так голосовые связки напряжены сильнее и травмируются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на вирусное течение процесса.
Все симптоматическое лечение назначено верно.
Проветривайте чаще дома, особенно перед сном.
Пить больше тёплой жидкости в течение дня.
Не есть ничего горячего, острого, кислого, сильно солёного в течение недели.
И голосовой покой обязательно продолжить.
Такую длительная охриплости результат кашля.
Имудон можно добавить 6 р/д
Екатерина, спасибо за ответ. Сейчас осталось из лечения только антиб допить 1 день и иммудон, полощу фурацилином, пью Изопринозин. От кашля флуифорт. Так оставить это лечение? И что значит вирусное течение? Антибиотик поможет? Уже все выпила его , еще 1 день остался его пить
Флуифорт сколько дней уже принимаете?
Вирусная природа заболевания имела в виду, вялотекущий процесс.
Возможно доктор, назначивший антибиотик, услышал хрипы, может решил подстраховаться. Сложно сказать.
Конечно, улучшение наступит. Сейчас вирусная инфекция протекает чуть дольше
Екатерина, 5 дней
А кашель какой сейчас?
Екатерина, першит сегодня, до этого не першило, мокрота отходит , кашель весь день, бывает запершит и кашляю пока мокрота не отойдет
Тогда оставляйте до 7 дней
Екатерина, подскажите может какие то витамины можно в уколах, группы в, для нервной системы может какие есть? Мне раньше делали, от боли в шее, спине, сейчас нервничаю, бессонница есть, может можно какие уколы, или сейчас пока болею нельзя?
Можно Магне В6 в таблетках