Повышенный холестерин
У меня после ковида сильный постковидный синдром. Повышенный холестерин нашли. Выписали урсосан, мой вес 75 кг, сколько капсул мне пить? Выписали дибикор. Стоит ли пить этот препарат? Читал, что его так и не внесли в реестр лекарств. Что пить от тумана в голове?
Здравствуйте, урсосан от холестерина не назначается, только при сопутствующей патологии печени или желчного пузыря. Снижайте холестерин ежедневными нагрузками, снижением веса, средиземноморской диетой, добавьте в рацион красный дрожжевой рис. Контроль липидограммы через 3 мес и решение вопроса о приеме статинов. Дибикор -хороший препарат, прошедший клинические исследования.