Что вас беспокоит?

Расшифровка по Холтеру

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ по Холтеру все ли там хорошо. Есть проблема у меня с давлением то высокое то низкое, так же колит в области сердца и пульс скачет то высокий то низкий. Бывают головокружения, тошнота. Проходила МРТ головы и сосудов. МРТ шейного позвонка там все в норме. Потом дуплексное сканирование нижних конечностей так как болели ноги выкручивало там тоже все в норме. С этим я уже мучаюсь 3 месяца.

Нет
29 лет
5 Ноября 2022·Просмотров: 330·Виктория, Омск

Здравствуйте.
По заключению холтера вариант нормы.
Клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца нет.

Здравствуйте
По результатам СМЭКГ описан вариант нормы. Клинически значимых нарушений ритма и ишемических изменений нет
Какие-либо препараты принимаете?

Диана, Да принимаю метопролол-тева, каптокрин при повышенном давлении а при пониженном элеутерококк. Если Экг Холтер показывает что все в норме, то значит проблем с сердцем у меня нет, и то что колит за грудиной или под ребрами это что то другое?

Во время ношения монитора боли были?
Они меняются при изменении положения тела? Как возникают?
Вы тревожный человек?регулярные стрессы?
Вообще, если давление повышается в столь молодом возрасте, то необходимо исключить вторничную артериальную гипертензию
Необходимо сдать гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4, гормоны надпочечников, суточную мочу на метанефрины.
Выполнить УЗИ почек и почечной артерии
УЗИ сердца

Диана, Во время ношения тоже были боли. Боли не во время движения а просто кольнет в 5 сек и утихает, бывает чувство как будто дух захватывает. Я человек не тревожный, но стресс год назад у меня был и очень сильный.ТТГ и Т3, Т4 я сдавала анализы тоже в норме.

Диана, по Холтеру мне врач терапевт вообще сказала что у меня вегето-сосудистая Дистония, я решила проконсультироваться тут для уточнения

Если боли были во время холтера, то он бы зафиксировал изменения в сердце , если бы они были.вероятнее, это проявления остеохондроза. Сердце так не болит обычно
Вы все анализы сдавали, что я перечислила?

Диана, 8 ноября будет узи сердца, ттг, т3 , т4. остальное не сдавала

Вегетососудистую дистонию ставят, когда не хотят искать причину.
Вам необходимо дообследования пройти. На данном этапе можно сказать, что проблем с сердцем нет

Диана, Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста
Будьте здоровы

Здравствуйте, по представленному холтер экг - жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не выявлено.
Какие препараты принимаете?

Дарья, Да принимаю метопролол-тева, каптокрин при повышенном давлении а при пониженном элеутерококк. Если Экг Холтер показывает что все в норме, то значит проблем с сердцем у меня нет, и то что колит за грудиной или под ребрами это что то другое?

Здравствуйте.
По результатам обследования всё хорошо.
Нарушений ритма или каки-либо других патологий не вижу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.