Ударилась головой в беременность

Здравствуйте Скажите, пожалуйста, если не очень сильно ударилась головой об пол(там ковёр сверху на плитке), когда ложилась, это может как то сказаться на плоде? 11 нед беременности. В общем старший ребёнок стукнулся так, и ячтобы проверить сильно ли больно ему было решила сама тоже чуть головой стукнулся но не расчитала(понимаю это смешно читать). Потом вспомнила что вообще то я ещё и беременна. В общем удар по моей голове как то может повлиять на плода в животе? Если у меня там ушиб или ещё что то, на его сосудах или голове это может как то отразиться?

Гипотиреоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это никак не повлияет на малыша.

Наталья, здравствуйте
Сегодня была в жк у терапевта и я заходила первая, у неё в кабинете была включена бактерицидная лампа, синяя. Пока я там сидела она работала. Это опасно для плода? Просто во времена ковид ещё говорили в присутствии людей не включать лампы и Рециркуляторы. Теперь сижу переживаю

Здравствуйте, не переживайте, на малыша точно не повлияет, если лампа была прям открыта, максимум может быть у вас раздражение роговицы глаз, если почувствуете дискомфорт, можно закапать стиллавит

Спасибо большое что ответили, она небольшая вроде была, одна линия горела, из за стеснения не смогла сказать чтобы выключили, и потом сижу переживаю. И я спиной сидела. Надеюсь ничего опасного как вы сказали

Тем более вы были к ней спиной, не было прямых лучей в глаза, для раздражения глаз нужно длительное воздействие и большие лампы. Так что не переживайте.

Спасибо большое

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если удар был легким и Вы чувствуете себя нормально, нет никаких симптомов, это не отразится на малыше. При появлении головной боли, головокружения, тошноты, обратитесь обязательно к неврологу

Вроде симптомов нет, и шишку не чувствую. А если с моей головой что то даже случилось, это может повлиять на сосуды головы плода или вообще на него? Просто везде пишут про взаимосвязь матери и плода, буквально или нет непонятно

Нет, это так не влияет напрямую

Наталья, здравствуйте
Сегодня была в жк у терапевта и я заходила первая, у неё в кабинете была включена бактерицидная лампа, синяя. Пока я там сидела она работала. Это опасно для плода? Просто во времена ковид ещё говорили в присутствии людей не включать лампы и Рециркуляторы.

Здравствуйте! Не переживайте, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, никак не повлияет . Будьте спокойны

Наталья, спасибо. Его голове и мозгу это никак не навредит? Виню себя что такую глупость сделала.

Нет , никак не навредит , ребенок находится в матке и защищен плодными оболочками

Наталья, здравствуйте

Здравствуйте, не опасно, будьте спокойны

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. На переживайте. На мылаше и прогрессировании беременности это никак не повлияет. Он надежно защищен маткой и околоплодными водами. Боль ощущаете только вы, это субъективная местная реакция. Отдохните немного и все пройдет ?.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте,если Вы себя хорошо чувствуете,нет головной боли,головокружения,тошноты,то ничего критичного нет! Малыш надежно защищен ,не переживайте!

Вроде беспокоящих симптомов не было, а подташнивает меня периодически и так, из за токсикоза. Я переживаю на счёт того что это не повредит голове плода или мозгу ? Логически успокаиваю себя что где моя голова и где голова плода, но все равно переживаю есть ли связь удара по моей голове и его

Не переживайте,малыш защищен крепкими стенками матки,а также околоплодными водами.