Консультация онколога /

Узловая меланома или воспаленный сосуд — вопрос №1253357

Месяц назад появилось идентичное образование на ноге1.5мм, нечаянно сбрила бритвой , ( мес назад) было немного крови, неделю назад снова обнаружила в том же месте точно таких же размеров и цвета . очень много на всем теле гемангиом и капилляров как от иголочки .
Может ли это быть узловая меланома или просто воспалённый кров. сосуд.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Визуально травмированный участок с запекшейся кровью. Но так же может быть гемангиомой.
Планово показаться дерматологу.
По фото подозревать меланому нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста обязательно ли брать соскоб или будет видно через дерамтоскоп? Я записалась на осмотр, но уже места не нахожу себе

Онколог, Терапевт, Маммолог
дерматоскоп и визуальный очный осмотр помогут в определении характера образования.
с таких элементов соскоба брать нет необходимости.
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ.
Онколог, Терапевт, Маммолог
пожалуйста.
всего хорошего!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, скорей всего это как раз результат травмированного участка. Нужен очный осмотр дерматолога или онколога с применением дерматоскопа.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, спасибо, большое я немного выдохнула.
Онколог
Здравствуйте

По фото сложно оценить. Надо обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит гемангиома это или нет. Выберет метод лечения дабы не травмировать.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое☺️
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото травмированный участок
Подозрений в отношение меланомы нет
Планово консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое за ответ, гора с плеч, да записалась на прием, но до него еще три дня.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не переживайте. Все хорошо на меланому не похоже