Узловая меланома или воспаленный сосуд

Месяц назад появилось идентичное образование на ноге1.5мм, нечаянно сбрила бритвой , ( мес назад) было немного крови, неделю назад снова обнаружила в том же месте точно таких же размеров и цвета . очень много на всем теле гемангиом и капилляров как от иголочки . Может ли это быть узловая меланома или просто воспалённый кров. сосуд.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально травмированный участок с запекшейся кровью. Но так же может быть гемангиомой.
Планово показаться дерматологу.
По фото подозревать меланому нельзя.

Виктория, подскажите пожалуйста обязательно ли брать соскоб или будет видно через дерамтоскоп? Я записалась на осмотр, но уже места не нахожу себе

дерматоскоп и визуальный очный осмотр помогут в определении характера образования.
с таких элементов соскоба брать нет необходимости.

Виктория, спасибо большое за ответ.

пожалуйста.
всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорей всего это как раз результат травмированного участка. Нужен очный осмотр дерматолога или онколога с применением дерматоскопа.

Ярослава, спасибо, большое я немного выдохнула.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото сложно оценить. Надо обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит гемангиома это или нет. Выберет метод лечения дабы не травмировать.

Светлана, спасибо большое☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото травмированный участок
Подозрений в отношение меланомы нет
Планово консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.

Рустам, спасибо большое за ответ, гора с плеч, да записалась на прием, но до него еще три дня.

Не переживайте. Все хорошо на меланому не похоже