Токсокара?
Два месяца назад взяли котенка с рук, недавно он вырвал и заметила глиста. Сейчас котенку дали лекарство против глистов. Тесный контакт все это время с котёнком имели дети (3 года и 5 лет). Обращались к педиатру, сказала пропить всем немозол по схеме как от токсокар. Недавно ребёнок трех лет болел обструктивным бронхитом. Анализ крови на токсокару может неверно показать или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детей не нужно лишний раз травить немозолом эти препараты достаточно-таки тяжёлые, а курс лечения 2 недели. Всё-таки лучше сдайте детям анализы крови на токсокароз методом ИФА с растировкой 1:100, при титре 1: 800 и выше можно будет назначить лечение.
Ирина, а то что рентген недавно делали не повлияет на результат?
Никак не повлияет.
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
Необходимо сдать анализ на IgG к токсокарозу с определением титра, при титре 1:800 и выше показано лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Детям давать немозол не нужно. Совершенно не обязательно, что они заразились токсокарозом. Надо сдать кровь на общий анализ и антитела к токсокарам.
Нина, сдали анализ крови.
Посмотрим результаты.
Нина, результаты анализа прикрепила
Все в порядке. Антител нет и кровь спокойная.