Синяк коричневый

Здравствуйте. Второй раз за месяц у меня появляется синяк сразу коричневого цвета, удара не было. Первый раз это было колено, за сутки до этого мыла полы и облакачиволась на колени, но я так делала и до этого и после, и синяков небыло. А сегодня я несла сумку тяжёлую, но это не впервые да и синяк появился не сразу. Если на него нажать , болит. Смущает цвет - он коричневый и форма на коленке он был круглый и на фаланге тоже. Форма не совсем правильная, но смущает

Киста в груди и в яичнике, танзилит, гастрит
42 года

Здравствуйте.
Похоже на гематому по фото.
Возможно у вас слишком хрупкая сосудистая стенка капилляров.
Но есть смысл сдать общий анализ с подсчетом тромбоцитов и коагулограмму, исключить нарушения гемостаза, коагулопатии.
Для укрепления сосудистой стенки аскорутин по 1 таб х 3 раза в день.
На место гематомы сейчас можно наносить гепариновую мазь 2 раза в день - 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей, я прикрепила фотографию к вопросу

Принятый ответ

Посмотрел и дополнил ответ.

Здравствуйте.
Такая реакция возможно из-за того что Вы несли тяжёлую сумку , образовался синяк.
Но если Вы говорите что , они периодически возникают , нужно подстраховаться и сдать анализы
1) Общий анализ крови
2)Коагулограмма
3) Биохимический анализ крови
Сейчас можно намазать троксерутином

Здравствуйте, по фото гематомы из за травматизации капилляров.
Местно можно наносить гепариновую мазь.
Если гематомы не впервые, следует сдать общий и биохимический ан.крови, коагулограмму.
Для укрепления сосудов принимать курсами 1 раз в 3-4 месяца аскорутин 1табл.3 раза в день.

Здравствуйте
По фото гематома из- за длительного сдавления. На коленки об пол, на руке от сумки
Необходимо сдать ОАК, коагулограмму, чтобы оценить уровень тромбоцитов и свёртывающую систему крови
Для укрепления сосудистой стенки пропить курс Аскорутина

Здравствуйте, Галина. По фото гематома. Повышенная хрупкость сосудов. Рекомендую прием препарата аскорутин на месяц для укрепления сосудистых стенок сосудов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит переживать, просто, видимо, было сильное механическое воздействие на суставы и пальцы и имеет место быть индивидуальная особенность сосудистой стенки. Сдайте ОАК, коагулограмму+Д-димер+РФМК для исключения патологии свертывающей системы крови. Рекомендую местно Троксевазин гель 2% ×3 раза в день, 7 дней