Приём антибиотика

Добрый день! Дочке(13 лет) назначен Амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в сутки! У меня есть Флемоксин солютаб 1000 мг, можно ли его принимать вместо Амоксиклава, и в какой правильной дозировке? Спасибо!

46 лет

Здравствуйте.
Какой вес и какой диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, острый фарингит, трахеобронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, 54 кг

Здравствуйте.
Уточните вес ребенка и по какой причине был назначен антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, острый фарингит,трахеобронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, 54 кг

По 1000 мг 2 р в день

Здравствуйте, это антибиотики одного ряда, но флемоксин без клавулановой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, острый фарингит,трахеобронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, 54 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, да,я понимаю! Мне необходимо понять,сколько давать Флемоксина в такой дозировке!

Принятый ответ

Рабочая дозировка будет в таком случае 40 мг/ кг, получается, что суточная доза 2160 мг, либо по таблетке 2 раза в день.
Единственный момент, что флемоксин не содержит клавулановую кислоту, но на фарингит должен оказаться рабочим препаратом. Плюс клавулановая кислота часто дает послабление стула за счет ускорения перистальтики

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, то есть 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки,правильно?

Совершенно верно

Добрый вечер,Юлия! Данный препарат расчитывается 40 мг/ кг/ сутки =2160 мг. Данную дозировку делим на 2 приема=1000 мг 2 р в день. Вашему ребёнку показан данный препарат в расчета по 1 таб ( 1000 мг) 2 р в день.

Юлия,здравствуйте.
Флемоксин и амоксиклав из одной группы антибиотиков - пенициллины. Расчёт 40- 50мг/кг ,смотря по клиническим проявлериям как считать.
На вес девочки вы можете давать флемоксин 1000 мг ×2 раза в день. Т е по 1 таб 2 р в день.
Если с жкт есть проблемы,то начать пробиотики (бак сет ,либо линекс).