У ребенка 4 года выпадают волосы.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, заметила, что у дочки с одной стороны голову волосе реже чем с другой, когда заплетаешь косы, одна заметно толще. Стала замечать пролысинки. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать анализы
-ОАК
-Проверить уровень Феритина и ОЖСС в крови, исключить латентный дефицит железе
-Уровень Вит Д
-Поверит гормоны щитовидной железы
ТТГ,Т3,Т4,узи щитовидной железы
-Цинк ,Калий ,Кальций
Уже с результатами на прием к эндокринологу
Эльнура Назимовна, я прочитала что это может быть опухоль мозга(
Не надо такое читать ?
В основном это дефицитные состояния в организме
Эльнура Назимовна, так вроде у нее все нормально. Не скажешь что чего-то не хватает( мне страшно. Мы в июне сдавали общий анализ там гемоглобин был нормальный(
Эльнура Назимовна, к какому врачу лучше сначала пойти?
К эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст? Как давно данные жалобы?
Надежда Александровна, 4 года. Не давно увидела эту лысинку. Волосы на одной половине всегда были реже.
Надежда Александровна, ребенка невроз, она грызет ногти, боится ходить по большому.
Поняла вас
По фото выпадение не очагом
Еще всего причина в дефицитных состояниях
Обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, Ферритин , железо , витамин д , гормоны щитовидной железы, цинк , магний, кальций, общий белок
Надежда Александровна, к какому врачу сначала пойти?
Педиатр, эндокринолог, трихолог
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо проверить дефицитные состояния, это уровень в организме витамина Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, кремний + консультация трихолога
Галина Александровна, я прочитала, что это может быть опухоль(. Ребенок грызет ногти, боится ходить в туалет по большому несколько дней терпит.
Необходимо сдать кал методом парасепт, это может быть связано с паразитозом
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что у ребёнка выпадают волосы, рекомендую вам очный осмотр трихолога с проведением трихоскопии