Дочка не какает
Здравствуйте, что делать подскажите пожалуйста. Дочка не какает уже 4ый день, стараюсь давать больше пить и пытался кормить черносливом, все равно не какает. Что делать можно сделать? Сейчас дочке 2 года
здравствуйте! есть ли жалобы на боли в животе, снижение аппетита? Это впервые или постоянно? Принимает ли какие-то препараты сейчас?
Галина Сергеевна, Кушает как обычно, не жалуется. Витамин Д только даю и все
Галина Сергеевна, до этого один раз так было, 3 дня не какала, но тогда я клизму поставил и покакала
Принятый ответ
если это не на регулярной основе , а только эпизодически , то как такового хронического запора нет .
Достаточно увеличить потреблеение жидкости до 40мл на кг в стуки, включить кисломолочные продукты в рацион, фрукты, овощи , можно попробовать сухую клетчатку, подмешивая в супы и гарниры. Сейчас можно также сделать микроклизму или вставить глицериновую свечу, чтобы ребенок опорожнил кишечник безболезненно и быстрее.
Здравствуйте!
Ребенка беспокоит животик - боли, раздутый живот?
Какой стул у ребенка был последнее время (тугой, плотный или мягкий)?
Галина Николаевна, твердый
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнка беспокоит отсутствие стула, живот вздут, то можно поставить глицериновую свечку, либо сделать микролакс.
Для профилактики запоров увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. В питании ребенка должно быть большое количество овощей и фруктов, клетчатки. Кисломолочные продукты даём кушать.