Консультация ветеринара /

Болит ухо у кота — вопрос №111833

У кота повисло левое ухо. На ушной раковине образовалась опухоль с жидкостью внутри(вроде вулдыря, как при мозоли). Ухо горячее. Как лечить? Аппетит нормальный, стул тоже. Иногда трясёт головой и трогает лапой.

Ветеринар
Здравствуйте. Иглой откачиваете жидкость и вкачиваете туда дипроспан 0,5.Лучше чтобы это делал доктор. Если если будет повторятся, то возможно придётся ушивать.
Ветеринар
Это отогематома. Обратитесь к врачу. Он откачает содержимое и наложет швы.

Ветеринар
Обратитесь в клинику,врач возьмет соскоб из уха и при вас посмотрит в микроскоп. Скорее всего у него ушной клещ(отодектоз). Из-за зуда кот травмировал стенки ушной раковины и в результате образовался лимфоэкстравазат. Его тоже на приёме врач скачает шприцём(т.е.удалит содержимое из этой "опухоли с жидкостью"). После назначит лечение