Что это может быть?

У ребенка двусторонний экссудативный отит, жидкость почти ушла. Лечимся авамисом. Но при осмотре домашним отоскопом увидела это. в начале лечения было много маленьких , спустя месяц ( сегодня) одно кровавое пятно! Что это может быть?! Только на одном ухе. И правое ухо, фото сделано сегодня. Что можно о нем сказать?

Аденоиды 2 степени
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это инъекция сосудов перепонки. В вашей ситуации инъекция незначительная и может быть в рамках нормальной отоскопии. Ничего опасного и страшного для ребенка не представляет, к экссудату в ушах прямого отношения также не имеет.

Здраствуйте! Ничего серьезного, увеличены сосуды перепонки, это может быть связано как с перенесенной инфекцией( отит). так и просто вариант нормы, в любом случае ничего не нужно делать.Отталкиваемся от жалоб.

Здравствуйте.
Это кровенаполненные сосудики. Остаточное после перенесенного отита.
Не переживайте. По тихоньку придут в обычное состояние

Здравствуйте, то, что вы увидели через отоскоп-это увеличенные сосуды , делать с этим ничего не нужно

Здравствуйте ,ничего страшного сейчас не вижу , перепонка инициирована сосудами , можно расценить как остаточные явления после воспаления

Здравствуйте
Это иньецированная перепонка,расширены сосуды
Нормальная картина после воспаления,все восстановится,не переживайте)