Консультация детского хирурга /

Панариций у ребенка — вопрос №1118359

Добрый день. У ребёнка) 5,5 месяцев) панариций. Были у хирурга, выписал делать ванночки, обрабатывать перикисью и привязывать левомеколь 5 дней. Уже 5 дней прошло, до конца пальчик не прошёл. Что нам можно ещё поделать? Сколько можно грудничка привязывать левомеколь? Или тут только оперативное вмешательство уже нужно или ничего не поможет?

Педиатр
Здравствуйте! Не могли бы Вы сделать другое фото, на этом не понятна картина, не в фокусе
Принятый ответ
Клиент
Альбина, загрузила, может эта получше

Педиатр
Спасибо за фото! Рекомендую очно показать малыша хирургу, так как после проведённого Вами лечения картина не улучшилась, скорее понадобиться хирургическое лечение на данный момент.
Педиатр
Вообще левомеколь нельзя у детей до 1 года, поэтому дальше продолжать без осмотра врача не стоит.
Клиент
Альбина, спасибо. Подскажите, является ли это мед. отводом от прививки?
Педиатр
Острые заболевания (в данном случае панариций) являются временным мед отводом к вакцинации, прививка ставится через 2-4 недели после выздоровления
Клиент
Альбина Андреевна, подскажите, пожалуйста, нам посоветовали сделать компресс на палец из водки и соли. Это можно грудничка или нет?
Педиатр
Конечно нет, кожа малышей очень нежная и чувствительная, подобные методы лечения использовать не стоит
Педиатр
Здравствуйте) Для определения дальнейшей тактики лечения необходим очный осмотр хирурга