Консультация пульмонолога /

Отдышка кашель — вопрос №1118461

Здравствуйте, ребенок 3 года, месяц назад переболели острым бронхитом, попали в больницу с отдышкой, пролечились все нормально было. Сегодня утром встала с насморком и кашлем, температуры не было, начали сразу промывать нос. К вечеру кашель услился. Пульманолог рекомендовал, что как Начинается кашель, не ждать отдышка, начинать дышать Пульмикорт , подышали в 6 вечера, в 9 часов началась отдышка, это значит Пульмикорт не действует? Почему началась отдышка и чем купровать приступ . Раньше болели, но никогда не доходило до приступов, неужели теперь после этого бронхита у нас так и будет отдышка при болезни? Когда я была маленькой была бронхиальная астма, но с возрастом все прошло, могло это передасться и дочери?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Бронхиальная астма передаётся генетически. Дышите по схеме Беродуал 5-7 капель+2 мл Пульмикорта 250 мкг +2 мл физ. р- ра 2-3 р в день до 7 дней.
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ. Помню в детстве мне давали Эуфелин, до сих пор в аптечке всегда есть, вот вчера когда отдышки не было подышать пульмикорт, а через два часа началась отдышка, я дала четвертинку таблетки, так как между ингаляциями мало времени прошло, незнала что и делать, можно ли было? Или нужно было снова Пульмикорт дышать?

Пульмонолог
Эуфиллин запрещен для детей. Снова надо было дышать Пульмикортом.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ.