Консультация маммолога /

Что делать если гной в груди — вопрос №1118465

Ребёнку 1.5 года все время успешное гв. Вечером покормила одной грудью (обычно двумя по очереди) и может поспала после на одной и поздно вечером появился сильный озноб. Грудь болела, и когда начала сцеживать увидела капли гноя очень маленькие. Температуры нет, расцепилась как могла, на сл день стало лучше, но гной ещё идёт так же каплями и не всегда. Можно ли кормить? Опасно ли это?
В понедельник пойду ко врачу.
Спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. При наличии гноя (если это действительно гной, а не подтекание молока)- кормить лучше здоровой грудью, а больную сцеживать. Показаться врачу в ближайшее время.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Если выделения зелёного цвета можно говорить о присоединение бактерий - образования гноя.
В таком случае эту молочную железу давать ребёнку нельзя.
Нужно: показаться гинекологу или маммологу.
Внутрь принять нимесил или найз.
При гнойных выделениях показана антибиотикотерапия. Во время грудного вскармливания разрешён Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки, 7 дней.
Принятый ответ

Клиент
Виктория, пока не заметила гной пару раз давала ребёнку. После уже не давала. Ничего страшного?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего страшного
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из этой груди нельзя конечно есои это гной. Сдайте бак посев молока и обратитесь к маммологу. Этц грудь сцеживайте электронным молокоотсосом
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте !данной грудью кормить ребёнка нельзя, кормить Хлоповой , эту сцеживать и выливать
Очный осмотр гинеколога/маммолога, если будет подтверждён гнойный процесс,будет показана антибиотикотерапия
Сейчас ,при наличии болезненности, можно принять Нимесил
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Лучше эту грудь сцеживать до консультации врача, молоко ребёнку не давать. Кормите др.грудью. Далее уже по результату осмотра и узи молочных желез и регионарных зон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно кормить здоровой грудью, и покажитесть доктору