Болезненные ощущения после операции

Был гнойный мастит . Сделали операцию месяц назад. А три дня назад под этой правой грудью появился дискомфорт при надавливании, (слабые болезненные ощущения). Именно не в самой груди, а сразу под грудью, где ребра. Как нам с мужем кажется есть либо отек, либо уплотнение плохо заметное. На фото видно не будет. К какому врачу мне обратиться? И может быть сделать узи? Но узи чего мне нужно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую УЗИ молочной железы и консультацию Маммолога. Сейчас к приёму гель Траумель-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , необходимо выполнить УЗИ молочных желёз , после проконсультироваться с Врачом-маммологом.
Сейчас можно на 3 дня попить Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.

Александр Юрьевич, подскажите почему нужно все равно делать узи молочных желез, даже если болит под грудью?

Так как часто, при патологии молочных железё ,боль может иррадиировать именно под грудь .

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ молочных желез. Врачу УЗД опишите Ваши жалобы, при наличии показаний дополнительно выполнить УЗИ мягких тканей указанной области.
+развернутый общеклинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи молочных желез и мягких тканей. Очный осмотр хирурга. В идеале маммолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения наличия очага воспаления, инфекция следует выполнить УЗИ правой молочной железы и прилежащих тканей и сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.

Сергей Николаевич, понимаю конечно что без узи и анализов ничего сказать нельзя. Но как вы думаете , если есть такой дискомфорт, то это скорее всего осложнения после операции? Я снова очень переживаю. Намучилась уже сильно.

Не обязательно осложнение операции, мог остаться грязный\инфицированный участок тканей.

Здравствуйте.
Подтверждаю, что без УЗИ молочных желёз и мягких тканей не разобраться. Желательно сдать общий анализ крови с развёрнутой формулой. После обратиться к хирургу, если есть возможность к маммологу.
С уважением)