Рак простаты 4ст с мтс

Здравствуйте. Хочу ещё раз проконсультироваться насчёт папы. У него рак простаты 4 ст с мтс. Последнее КТ пару дней назад: сокращение BL предстательной железы. Стабильный диссемирированный склеротический костный мтс процесс .
Отрицательная динамика правосторонней подвздошной тазовой и забрюшинной абдоминальной мтс лимфаденопатии с инвазией в правые подвздошно поясничную мышцу,правый мочеточник с возникшим правосторонним гидронефрозом, с нарастающим вовлечением крупных сосудов с окклюзией правой подвздошной, Лёвой общей подвздошной и нижней полой вены , отёк правой нижней конечности. Увеличение числа и размеров множественных мтс лёгких. Возникшие мтс в печени. Регрессия минимального гидратороксп справа.

 3 дня назад поставили нефростому. У него сильный лимфостаз в ноге. Конечность на 10 см больше в диаметре здоровой ноги. Сильнейшие боли( принимает трамадол) и чувство распирания. Ходит с большим трудом , до туалета и обратно. Всё остальное время лежит, разогнуть ногу не может . Подкладывает подушки, чтобы хоть как-то уменьшить боль и нагрузку . Скажите пожалуйста, можно ли как-то уменьшить лимфостаз в данной ситуации?

ГБ
64 года

Здравствуйте.
Что уже пробовали?
В данном случае нужен Дексаметазон внутримышечно.
1 день 8 мг утро - 08:00, 4 мг -14:00
2 день 8 мг утро 4 мг день
3 день 8 мг утро
4 день 4 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, относительно лимфостаза ничего не делали , нам не дали никаких рекомендаций в онкоцентре. А нога всё хуже и хуже .. А какое действие окажет дексаметазон в данном случае?

Принятый ответ

Противоспалительное
Противоотечное
Лимфодренажное
+ добавит аппетита

Здравствуйте. В данном случае терапия не поможет так как имеется окклюзия подвздошный сосудов в связи с чем и нарастает отек.