Консультация педиатра /

Запор у ребёнка 1.2 года — вопрос №1118846

Ребёнок страдает запорами с 6 месяцев, кал похож на козий, как камушки, ходили к педиатру, назначили Дюфалак, эффекта не было, в рационе с утра каши овсяная, мультизлаековая, чай с ромашкой, на обед суп с мясом, либо пюре из овощей с мясом и компот из кураги с черносливом, полдник творожная паста, либо питьевой йогурт, на ужин тоже кашка, на ночь пьёт смесь либо ряженку, или биолакт, ночью один раз кушает тоже смесь, пюре фруктовое так же присутствует в меню ребёнка, в туалет ходит через день или через 2, имеется анальная трещина, облепиховые свечи ставили, трещина никак не заживляется

Возраст: 25

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необходимо помимо фруктовых пюре, давать просто свежие фрукты, в день 5 порций овощей.
Также обязательно пить достаточное количество воды.
Анальная трещина не заживет, пока будет плотный кал.