Воспаление горла(язвы) и температура
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, вчера с утра пожаловалась на головную боль , к вечеру поднялась температура 39 и было красное горло, температуру сбивается буквально на 6 часов, потом опять 39, сегодня уже на горле образовались язвочки, больно глотать, фото прилагаю , подскажите , что это и какое лечение? Из лекарств : нурофен, свечи цефекон, в горло Тантум Верде, лизобакт, мирамистин, обильное тёплое питье.
Здравствуйте, Наталья, фотографии не прикрепились. Судя по вашему описанию можно подумать про герпангину. Вашего ребенка очно осматривал врач?
Машариф, фото сейчас подгрузила , нет врач осмотр не делал записались только на завтра
Наталья, судя по фотографии не очень похож на герпангину. Больше похоже на тонзиллит. Учитывая ваше описание болезни, рекомендую сделать Стрептотест, для исключения стрептококка, также сдать ОАК, БАК (СРБ, прокальцитонин), для определения необходимости приёма антибиотиков. Пока что можете продолжать лечение, кроме Лизобакта. Данный препарат не обладает доказанной эффективностью. Также обязательно очная консультация педиатра.
Здравствуйте! Извините, но фото не отображается, возможно, что у ребёнка герпангина, которая вызывается энтеровирусами, исходя из Вашего описания.
Альбина, фото подкрепила
У ребёнка есть насморк? Налетов на миндалинах, на данный момент нет, но раз такая высокая температура, сильная боль, то рекомендую сделать стрептотест, в аптеке продается, чтобы исключить тонзиллит, вызываемый бета-гемолитическим стрептококком.
Альбина, насморка нет , а язвочки в связи с чем ?
Язвочки бывают при герпангине. Из лечения оставить обильное теплое питье, жаропонижающие препараты (парацетамол, ибупрофен), мирамистином обрабатывать не надо, лизобакт можно рассасывать.
Покажите ребенка врачу по возможности, лучше осмотреть горло очно
Принятый ответ
здравствуйте , по фотографии есть признаки острого тонзиллита ( есть гнойное отделяемое по задней стенке глотки
К лечению добавьте антибиотик Амоксиклав 250 мг по 1 таб 3 раза в день , все остальное лечение пока продолжить
Здравствуйте) Для определения дальнейшей тактики лечения нужно сдать оак и стрептотест. В идеале очный осмотр горла врачом.
Здравствуйте, Наталья, по фотографии не очень понятны изменения в горле. Рекомендую очную консультацию врача, чтобы посмотрел горло, также сдайте ОАК, Стрептотест, БАК (СРБ, прокальцитонин).
Здравствуйте
По фотографии присутствует яркая гиперемия зева. Признаки острого тонзиллофарингита.
На данный момент, горлышко полощите раствором ромашки (если нет аллергии).
Орошайте ТантумВерде, 2 раза в день.
Лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день, 5 дней.
Желательно сдать общий анализ крови, чтоб решить вопрос об антибактериальной терапии. Если сделаете в ближайшее время можете результаты прикрепить.
Здравствуйте! у вас герпангина , полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, ларипронт 1т-4р рас-ть 5-дн, мирамистин 2в-3р 5-7дн, ибуклин юниор при болях в горле и высокой температуре тела , обильное питье , нормомед или ацикловир по весу ребенка 7-10дн ,