Красное горло

Здравствуйте . Ребенку 1.9. Сегодня заметила красное горло . Имеются две белые точки с покраснением . Температуры нет . Ребёнок ведёт себя как обычно. Чем лечить ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Явной воспалительной гиперемии (покраснения) нет.
Не переживайте
У детей до 3 лет в горле нельзя спреи ,антисептики
Понаблюдайте пока за ребёнком, возможно переносит бессимптомно вирусную инфекцию.

Елена, спасибо!

Здравствуйте. Это признак вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. На самом деле может пройти самостоятельно и без лечения. Если уж хотите чем-то обработать то раствором ромашки или календулы. Но на самом деле все пройдет и без дополнительной обработки.

Татьяна, здравствуйте ! Спасибо !
Скажите ,пожалуйста, у нас по плану в ближайшее время должна быть прививка, нам лучше её пока не делать?

Принятый ответ

Надо понаблюдать, если все это в ротоглотке пройдет без симптомов, на 2-3 дня, то можно сделать прививку, доктор ваш конечно ещё сам посмотрит, в зависимости от типа вакцины. Если появятся симптомы грви, тогда нужно будет перенести вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, красные дужки не всегда являются признаком заболевания и острого периода. Пока наблюдайте за ребенком, измеряйте температуру 2 раза в день, Обильное питье и дома проветривайте.

Наталия, здравствуйте. Спасибо !

Добрый вечер! Антисептики в этом возрасте не показаны, поэтому остаётся давать пить теплый ромашковый чай и понаблюдать за ребенком. Аппетит у ребенка сохранился, не отказывается от еды?

Ирина, здравствуйте. Аппетит хороший.
Спасибо!

Принятый ответ

Значит горлышко не болит, поэтому можно не переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте , появление высыпаний в горле вероятнее всего связано с вирусной инфекцией
Если жалоб сейчас нет , то можно не лечить , организм сам справляется с инфекцией