Что вас беспокоит?
Анализ Первый скрининг
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, нормальные ли результаты скрининга? Есть ли риски? Высокое ли значение Рарр? Просьба расшифровать результаты первого скриннинга и дать рекомендации , спасибо ! Срок 12 недель
Принятый ответ
Добрый день.
РАРРА, в общем-то, не бывает высоким, он чем больше, тем лучше. Но и то в первом файле "уместился" в норму - до двух МоМ.
Оттого и все итоговые риски низкие. Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
С узи это никак не связано. Если со вчерашнего дня не проходит, надо начинать прием, например, Утрожестана, по 200 х 2 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи скрининг и все биохимические показатели у вас в норме. Риски по хромосомным патологиям плода также низкие. Поводов для переживаний нет. Малыш здоровый!
Дарья, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Ничего страшного, реакция матки на влагалищный осмотр. Рекомендую проставить Вам свечи с папаверином ректально 2 раза в день на 5 дней, расслабить матку.
Дарья, а нужно ли попить магний?
Можно, тоже хорошо будет действовать при данной ситуации: Магне В6/магнелис в6 по 2 таблетки 3 раза в день на 3-4 недели!
Дарья, добрый день! Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Это может быть связано с активным ростом матки и растяжением маточных связок. Магний при регулярном приеме будет купировать данные жалобы.
Дарья, а нужно ли при данной ситуации пить дюфастон или утрожестан?
Нет, вам данные препараты не показаны, дюфастон и утрожестан назначаем при угрозе прерывания, а угроза прерывания это кровянистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат. Все риски низкие. Малыш здоровый
Асиет, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Такое может быть как тонус от датчика узи. Поставьте ректально папаверин 2р.день. принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, а нужно ли попить магний?
Нужно конечно во время беременности магний
Асиет, а как долго и в каких дозах пьётся Магний?
Всю беременность магний в6 форте, именно так и называется
Асиет, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Пр тонусе такое бывает, при запорах тоже
Асиет, а нужно ли при данной ситуации пить дюфастон или утрожестан?
Если у вас нет угрозы, то нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте!По УЗИ у вас все хорошо,риски низкие.Гормоны отдельно не оцениваются,только совместно с остальными данными.
Мария, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Инна,это может быть после УЗИ- проходящий тонус.Можно принять но-шпу 2 таб.
Мария, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Инна,запоров нет?
Может быть угроза,тогда лучше начать принимать Утрожестан ,200 на ночь
Мария, а если дюфастон, то какую дозировку?
1 таб х 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты скрининга хорошие. Риски низкие, беспокоиться не нужно. Легкой беременности!
Юлия, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
У вас начинается 2 триместр, когда активно растет и матка и малыш. Такой дискомфорт может давать растяжение связанного аппарата. Это нормально. Если чувствуете, что живот напрягается, отдохните.
Но если вдруг боли начнут усиливаться и станут регулярными, то стоит обратиться очно к вашему доктору.
Юлия, а нужно ли пить магний в данной ситуации?
Нет, это физиология. Магний здесь не нужен.
Юлия, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Повторите цервикометрию (измерение шейки матки), если все хорошо, то примите таблетку но-шпы
Здравствуйте ! Инна, результаты скрининга у вас хорошие , повода для беспокойства нет !Риски по патологиям низкие
Зарина, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Может тонус появился , проставьте свечи Папаверин ректально
Зарина, а нужно ли попить магний?
Смотрите Инна, если тянущие боли будут повторяться можно добавить , если нет , то не стоит! Пока понаблюдайте )
Зарина, а как долго и в каких дозах пьётся Магний?
По 2табл 3раза в день , можно пить долго, будите смотреть по клинике ,! Если не сильно тянет , тогда и по 1 табл 3р. в день можно
Зарина, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Зарина, а нужно ли при данной ситуации пить дюфастон или утрожестан?
Инна , если Папаверин и Магний не снимают эти боли , то стоит добавить
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, не переживайте
Мая, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Возможно, если выделений нет , то ничего страшного, ставьте ректально свечи с папаверином, можно ношпу по 2таб 3раза в день и
Мая, а нужно ли попить магний?
Здравствуйте
Результаты хорошие , риски минимальные .
Не переживайте, малыш растёт здоровым
Аксана, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Можете пропить ношпу по 2 т 3 р в день
Аксана, а нужно ли при данной ситуации пить дюфастон или утрожестан?
Если те препараты не снимут боль , потом добавите
Здравствуйте. у вас все отлично,все риски низкие, рарр в норме.
Алёна, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
в туалет каждый день ходите? запоры есть?
Алёна, да, стул нормальный.
какие операции были?
Алёна, никаких. а нужно ли при данной ситуации пить дюфастон или утрожестан?
скорее всего боли связаны с тем что датчик УЗИ воздействовал на мышечный слой матки, вызвав небольшой тонус (это нормальная реакция живоого человека на ультразвук)+ матка растет,тянет яичники, связочный аппарат - это тоже нормально.
гормоны в вашем случае не показаны, личний раз их лучше не пить,они тоже имеют побочные эффекты
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 201810 ответов
- 28 Октября 20198 ответов
- 25 Сентября 20202 ответа
- 18 Ноября 202115 ответов