Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, нормальные ли результаты скрининга? Есть ли риски? Высокое ли значение Рарр? Просьба расшифровать результаты первого скриннинга и дать рекомендации , спасибо ! Срок 12 недель
Добрый день. РАРРА, в общем-то, не бывает высоким, он чем больше, тем лучше. Но и то в первом файле "уместился" в норму - до двух МоМ. Оттого и все итоговые риски низкие. Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Здравствуйте. Узи скрининг и все биохимические показатели у вас в норме. Риски по хромосомным патологиям плода также низкие. Поводов для переживаний нет. Малыш здоровый!
Дарья, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Ничего страшного, реакция матки на влагалищный осмотр. Рекомендую проставить Вам свечи с папаверином ректально 2 раза в день на 5 дней, расслабить матку.
Дарья, добрый день! Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Асиет, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Асиет, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Мария, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Мария, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Юлия, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
У вас начинается 2 триместр, когда активно растет и матка и малыш. Такой дискомфорт может давать растяжение связанного аппарата. Это нормально. Если чувствуете, что живот напрягается, отдохните. Но если вдруг боли начнут усиливаться и станут регулярными, то стоит обратиться очно к вашему доктору.
Юлия, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Зарина, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Зарина, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Мая, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё после вчерашнего узи второй день тянет низ живота и он как будто напряжен, периодически отдаёт в поясницу, выделений никаких нет. Что это может быть после узи?
Аксана, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
Алёна, Сохраняются тянущие боли в районе копчика и дискомфорт внизу живота. Иногда в течение дня бывают прострелы, отдающие в задний проход или влагалище. Подскажите, что это может быть ?
скорее всего боли связаны с тем что датчик УЗИ воздействовал на мышечный слой матки, вызвав небольшой тонус (это нормальная реакция живоого человека на ультразвук)+ матка растет,тянет яичники, связочный аппарат - это тоже нормально. гормоны в вашем случае не показаны, личний раз их лучше не пить,они тоже имеют побочные эффекты