Консультация маммолога /

Шарик в груди — вопрос №1119151

Здравствуйте. Заметила в правой груди подвижный твёрдый шарик. Находится снизу правее, получается нижний квадрант. Месячные через неделю должны начаться. В этой груди у меня две маленькие кисты, делаю раз в пол года Узи, ровно 2 месяца назад делала узи все было без изменений. Эта грудь мне болела перед месячными в прошлые 2 цикла, после месячных боль уходила, а сейчас вот шарик нащупала. Что это может быть? Может ли за 2 месяца что-то серьезное появиться? Может ли этот шарик уйти после месячных? Мне 34 года, 3-ое детей.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Это может быть долька железы. Также может регрессировать после менструации.
За два месяца ничего страшного образоваться не могло.
Планово выполните узи исследование.
Клиент
Рустам, спасибо большое за ответ) Подскажите пожалуйста надо ли обращаться к врачу, если перед месячными болит только одна грудь, вот уже третий цикл (раньше грудь перед месячными не беспокоила)?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да очно посетите маммолога.
Клиент
Рустам, подскажите пожалуйста какие могут быть причины того, что болит только одна грудь перед месячными? Стоит ли беспокоиться?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Одет быть связано с гормональными изменениями, воспалительном процессе. В любом случае необходимо выполнить узи исследование.
Клиент
Рустам, спасибо Вам за ответ)