Результаты анализов
Добрый день! Просьба пояснить результаты проведенных обследований ( в рамках подготовки к ЭКО). Проведены пайпель-биопсия 13 день цикла, кольпоскопия с окрашиванием люголем - 19 день цикла. Пациентке 36 лет. Спасибо
Здравствуйте. Перед вступлением в протокол ЭКО потребуется гистероскопия с полипэктомией, иначе попытка может быть неудачной, так как есть полип эндометрия. Кольпоскопичкеская картина удовлетвориьельная и не представляет поводов для переживаний.
Мария, спасибо! Гистероскопия запланирована перед крио переносом
Здравствуйте, по кольпоскопии все отлично. А вот по биопсии у меня есть вопросы. Делали ли вам УЗИ перед пайпель?
Александра, добрый день! Да, делали, было подозрение у врачей на полип или синехии (мнения разделялись)
Принятый ответ
Отлично, значит всё по плану. Не переживайте.
Тогда очень странно зачем была пайпель биопсия, если был изначально вопрос... Вам показано гистероскопия и пл
Полипэктомия, то есть удаление полипа. Без этого вам в эко не возьмут
Здравствуйте!
Есть Полип- его надо убрать при помощи гистероскопии.
По кольпоскопии все хорошо!
Перед гистероскопией обязательно сдать мазки на инфекции! Если будет какое-то воспаление, то следует его пролечить перед вмешательством!
Юлия, с мазками все хорошо! Все сдано. Подскажите, пожалуйста, эндометриоз или эндометрит данные исследования выявили бы? Я могу их мысленно исключать для себя до визита к репродуктологу?))
Принятый ответ
В общем да! Особенно если Вас ничего не беспокоит. Узи, биопсия+ гистероскопия еще будет с дополнительной гистологией!