Форлакс отмена

По назначению гастроэнтеролога ребёнок 6ти лет пьёт форлакс. Каждый день по пакетику. Уже более 2х месяцев. Попасть к врачу в данный момент нет возможности. Но уже пора отменять форлакс. Как это делать ?и что делать если запоры возобновятся без лекарств.

Впс
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мере нормализации стула рекомендуется отменить постепенно. В течение недели, уменьшая дозу.
В 1 пакетике сколько г и на сколько мл воды разводите ?

Принятый ответ

Добрый день
Убедитесь , что ребёнок ест достаточно клетчатки и пьёт жидкости
Форлакс отменяйте плавно, принимайте через день 1 календарную неделю, потом через 2 дня -неделю, через 3 дня неделю (т.е это 2 раза примет в неделю) и полностью убираете

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменяйте постепенно, 1 неделя через день(3р\нед), 2 неделя через 2 дня(2р\нед, 3 нед - 1р\нед и убирайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно отменять постепенно:
На 1 неделе приём через день
На 2 неделе приём через 2 дня
На 3 неделе 2раза в недель
На 4 неделе 1раз в неделю
И отмена