Эффективность эскапела

Здравствуйте! В день овуляции произошел незапланированный незащищённый ПА. Через 24 часа я выпила эскапел. Скажите пожалуйста, был ли смысл? Так как везде пишут что он эффективен до овуляции. После приема ничего необычного не произошло.

Здравствуйте. Препарат действительно при незащищённых ПА до 72 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, смысл безусловно есть.
Выпили Вы его правильно и он окажет своё действие!
Через 1-2 дня могут быть небольшие мажущие выделения, так же цикл может немного сбиться после приема препарата, но это вовсе не обязательно.

Здравствуйте! Смысл был конечно. Если принять в течении первых 72 часов после незащищенного ПА, он предупредить развитие нежеланной беременности. В дальнейшем могут быть нарушения менструального цикла(но не всегда это бывает).

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Эскапел не только блокирует овуляцию, но и вызывает изменения в эндометрии, чтобы если оплодотворение произошло, плодное яйцо не смогло прикрепиться. Не волнуйтесь! Вы все сделали правильно. Подберите с доктором надежную контрацепцию. Здоровья Вам!

Здравствуйте, описание эффективен в любую фазу цикла, сутки это хороший временной отрезок, эффект около 90%