Пятна на ягодицах
Добрый день. 17я неделя беременности, муж заметил внизу ягодицы пятна, будто синяки. Но они не болят при надавливании, не беспокоят, вообще ничего. работа сидячая, активности мало. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Если эти синяки - в области проекции седалищных бугров, то есть, просто говоря, на местах, на которых непосредственно сидите - то это вполне могут быть самые обычные синяки, небольшие кровоизлияния.
Попробуйте использовать более мягкие стулья.
Здравствуйте. Больше похоже на синячки. Подскажите, какой у вас гемоглобин? Нет ли анемии?
Юлия, гемоглобин 119. Врач сказала в норме
Здравствуйте! Анна, по фото , похоже на синяки ! Ничего страшного нет! Что пьете из препаратов ?
Зарина, пью магнелис б6, фолио и йодоморин.
Если показатели крови в норме , то все хорошо!
Добрый день!
Похоже ни обычные синяки.
Как у вас показатели крови общей, биохимии, коагулограммы?
Вера, недавно сдавала всё, кроме коагулограммы- все было в норме. К концу неделе пойду к врачу и сдам
Да, коагулограмму не мешало бы посмотреть. Если показатели в норме, можно не беспокоиться.
Добрый день!!! Это петехии( синяки), в местах наибольшего сдавления.
При беременности вырабатывается гормон прогестерон в большом количестве, он же влияет на стенки сосудов, в том числе капилляров, делая их более проницаемыми "хрупкими".
Старайтесь более часто менять телоположение, на несколько минут вставать после каждого часа сидения.
Оак + тромбоциты. ( желательно сдать), знать уровень Нв, и тромбоцитов. При ЖДА ситуация может усугубляться.!!
Алла, что такое жда? Гемоглобин 119, остальные все показатели в норме, только гематокрит чуть снижен 34,3. Но ничего врачи не говорили…
Алла, тромбоциты в оак 192
Принятый ответ
Показатели в норме!
Здравствуйте. Это может быть из-за сидячей работы. Сдайте анализ крови