Опухает правая рука
Мужчина, 31 год. Периодически опухает кисть и пальцы правой руки, чуть-чуть теряется чувствительность. В основном на жаре. Уже лет 5. Экг сделали - норма. Все анализы в норме. Подскажите,куда копать?
Здравствуйте, сделайте ЭНМГ верхних конечностей и МРТ шейного отдела позвоночника. Лечение принимали какое- нибудь?
Алана, добрый вечер! Нет, не было лечения
До обследований можно пропить
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день- 3 недели.
Эти препараты улучшат проводимость по нервам и помогут улучшить чувствительность.
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога, ревматолога.
Пройдите ЭНМГ и УЗИ сосудов верхних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария ! Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита ,и других серонегативных спондилоартропатий
Пройти энмг верхних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон и мрт шейного отдела позвоночника