Покраснела прививка БЦЖ

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, малышу, без недели, 6 месяцев, начали вводить прикорм. На 7 день после прикорма покраснело место прививки на ручке, образовался маленький прыщичек с красным ореолом. Такая реакция длилась 2 дня. Сейчас место прививки, как и было раньше просто маленькое пятнышко в 2 мм, без покраснений и припухлостей. Могла ли дать такую реакцию на прививку «тыква»? Стоит показать ребёнка фтизиатру или сдать анализы ?

Нет
34 года

Анна, здравствуйте. Не должно быть такое на тыкву, как и на любой другой прикорм. Пусть наблюдает участковый педиатр. Если сейчас все нормально, то делать ничего не нужно. Может просто натерли нечаянно или сам малыш.