Введение прикорма

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно вводить прикорм! Я наверно неправильно поняла как надо, я уже ввела кабачок, начиная с ложки и заканчивая баночкой, так же с брокколи, уделяю продукту целую неделю, до 12ти часов дня, получается на кормление после пробуждения, допаиваю грудью, когда прикорма мало, при целой банке не допаиваю! Только водой! Сейчас началась неделя яблока, а продукты которые уже ввела, я даю ребёнку или нет в течении дня или пока уделяю внимание только яблоку? Помогите разобраться) спасибо!

32 года

Здравствуйте, вы все начали правильно. Начинаем прикорм с однокомпонентных овощных пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста), затем вводим безмолочные, безглютеновые каши (гречка, кукуруза, рис). Фрукты рекомендую вводить позже.
Начинаем прикорм с 0,5-1 чл и доводим за неделю до полноценного объёма. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка между кормлениями.
Сейчас можно продолжить овощи, либо вводить с утра каши, а на обед перенести овощи

Марина Олеговна, спасибо за ответ, а сок яблочный можно ребёнку давать?тот который написано с 4х месяцев?

Принятый ответ

Не рекомендую давать соки малышам, лучше допаивать просто водой. Все соки содержит в любом случае природные сахара. Вам необходимо для начала ввести основные продукты (овощи, каши, мясо), а затем можно уже и фрукты. Так как зачастую если вводите фрукты в виде пюре и соков рано, то дети отказываются от каш, либо овощей.

Здравствуйте.
То , что уже ввели, то продолжаете давать. Не отменяем.
А вот новый вид прикорма даем в другое кормление . На завтрак , обед или допустим на полдник.
Если яблоко начали давать , то доведите уже его. Но после овощей даем чаще кашу. А после уже фрукты. Вы чуть поменяли местами.
Обязательно вода, все верно делаете.
Вообще введение прикорма процесс творческий больше и главный ориентир - это как и сколько кушает малыш.

Анастасия Георгиевна, спасибо! Подскажите а сок яблочный, который с 4+ можно давать?

Принятый ответ

Соки даем после года по новым рекомендациям

Принятый ответ

Здравствуйте!
Те продукты, которые вы уже ввели, вы продолжаете давать даже в те дни, когда вводите новый продукт.
После овощных пюре начинайте вводить безмолочные каши. Если есть склонность к запору - начните с гречневой и кукурузной, рисовую попозже.
Можете знакомить ребёнка с фруктиками через ниблер, а фруктовое пюре вводите после введения каш.
Мясо месяцев с 8, это кролик, индейка, конина.
Все печенья соки на потом, ближе к году.

Камиля Ильдусовна, спасибо, вот как раз прочла ваше сообщение про сок, хотела спросить, можно ли давать яблочный

Камиля Ильдусовна, теперь вижу, что сок позже