Сильное раздражение на коже лица
У дочери 15 лет с наступлением холодов началось сильное раздражение на коже лица. Не может умываться и наносить крем- очень щиплет кожу. Сильно шелушится кожа. У неё в принципе, очень чувствительная кожа. Подскажите, пожалуйста, эффективную мазь, чтобы снять воспаление.
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, добрый вечер! Подкрепила)
Принятый ответ
Спасибо, фото посмотрела, мои рекомендации остаются в силе
Александра, спасибо!
Чтобы снять воспаление можно наносить крем топикрем цика или цинокап 2 раза в день, перед выходом на улицу можно наносить любой колд-крем, например марки Avene или биодерма. Для очищения и ухода подойдут средства линейки биодерма сенсибио, биодерма сенсибио DS+
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, добрый вечер! Подкрепила)
Принятый ответ
Очень чувствительная кожа лица.
Утром и вечером очищающий гель Сенсибио от Биодерма 1 месяц.
Наружно крем Сенсибио-форте 2 раза в день наружно 1 месяц.
Максим, спасибо!
Здравствуйте, Адель.
Прикрепите фото лица.
Марина, добрый вечер! Фото подкрепила.
Принятый ответ
Это синдром чувствительной кожи.
Наносите на покраснения крем локоид тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Крем толеран сенситив 2-3 раза в день для восстановления защитного слоя 3-6 месяцев.
Перед выходом на мороз за 15 минут наносите колд-крем например от авен.
Здравствуйте, Адель
Можно фото лица?
Виктория, добрый вечер! Фото подкрепила.
У девочки чувствительная кожа и близкое расположение сосудов к поверхности
Для ухода рассмотрите сенсибио очищ гель и крем форте 1-2 раза в день
Перед выходом на улицу колд крем от Биодерма серия АВС или Авен, или Ля рош позе
Их в аптеке много
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Если есть проблемы с ЖКТ - к гастроэнтерологу
Виктория, спасибо огромное за развёрнутый ответ!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, приложите фото
Елена, добрый вечер! Фото приложила.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, добрый вечер! Фото подкрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Адель.
Сейчас необходимо использовать базовый уход для чуствительной кожи головы.
Рекомендую по лечению
Биодерма Очищающий гель для чувствительной кожи лица и крем Биодерма сенсибио и так 2 р в день длительно.
Ограничить приём острой пищи.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин.
Лицо сушить промокательными движениями.