Раздражение век, опухают веки

Кожа век резко начала реагировать на что-то, сначала появилась сухость кожи век, потом как белая корка сухой кожи, после использования Бепантена корка прошла, но оставалось покраснение, небольшой зуд и припухлость. Я убрала косметику для глаз, начала пользоваться кремом для чувствительной кожи. Все прошло. На днях ввела снова тушь и подводку, утром сегодня проснулась с зудом и опухшими веками. Косметика эта не новая, я пользуюсь уже ей около года. В чем проблема, что делать?

Нет
24 года
24 Января ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Доброго времени суток ! Ознакомилась с вашим анамнезом. Прикрепите, пожалуйста, фотографии кожного процесса , в дерматологии это очень важно, без фотографий могут быть только предположения. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, прикрепила фото в файлах ниже под текстом вопроса

Ознакомилась с фотографиями, обычно в таких ситуациях можно предположить развитие аллергического дерматита, что чаще всего бывает при использовании декоративной или уходовой косметики, либо при наличии паразитарной инфекции (к примеру описторхоз). Обычно в таких ситуациях рекомендуют очный осмотр, продолжить увлажнение, таб. дезлоратадин 5 мг в сутки 7 дней, крем афлодерм 2 р/д 7 дней. Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Данная картина характерна для периорбитального дерматита- это воспаление кожи вокруг глаз, характеризующееся покраснением, шелушением и зудом.
В таком случае рекомендуется:
•Ограничить контакт с водой
•Убрать любые агрессивные средства
•Для умывания использовать мягкие средства по типу- Биодерма атодерм, Топикрем ДА
•Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней

Наружно: Гидрокортизон мазь глазная 2 р/д 5 дней
Элидел крем 2 р/д 14 дней, Затем 2 р/нед 14 дней. Использовать охлажденным

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, любую косметику на кожу век ограничить? Это состояние опасно?

Да, пока дерматит не пройдет ограничить.

Не опасно

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.

С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства.
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 7 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для воспаления век
Подобное может быть, как реакция на холод, трение, сухость
Рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения