Консультация невролога /

Отмена триттико — вопрос №1120075

Здравствуйте от бессонницы мне выписали триттико.Пила почти месяц в дозировке 1/3.При такой дозе подавленное состояние,усталость и сонное состояние каждый день .Не смотря на это сон более менее стал лучше чем был ,но возникла новая побочка в виде пониженного давления и головной боли.Вопрос как отменить препарат если пила его итак в минимальной дозировке 1/3?Переходить на другие антидепрессанты не хочу можно ли перейти на фенибут ?

Возраст: 33

Психиатр
Здравствуйте. Можно просто отменить, так как Вы принимали препарат в минимальной дозировке и доказательств синдрома отмены у триттико нет. Фенибут Вы можете попробовать принимать, но препарат достаточно слабый. Рекомендую подключить к лечению сеансы психотерапии и повторно проконсультироваться у психиатра.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а для нормализациии давления что-нибудь можно пропить и от головной боли?Вечером кружилась голова и было очень плохое состояние ,которого ранее не наблюдалось .Скорая сказала что давление очень низкое и поставили укол дексамитозона.Или со временем давление само придёт в норму ?

Психиатр
Можно принимать элеутерококк, но давление должно само прийти в норму. Понаблюдайте за артериальным давлением, если оно придёт в норму, то рекомендую обратиться к терапевту.
Невролог
Здравствуйте
Вы и так принимаете препарат в самой минимальной дозировке, дальше снижать некуда. Просто отменяйте препарат.
Можно пропить фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц. Но необходимо учитывать, что противотревожные препараты действуют только пока принимаете, после отмены симптомы могут вернуться.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте подскажите а ношпа с фенибутом совместима ?
Невролог
Да, совместимы
Клиент
Алина, и последний вопрос что лучше выпить от головной боли которая скорей всего идёт как побочка от триттико.Циннаризин или ношпу ? Или цитрамон чтобы стабилизировать давление ?хотя бы половинку ,но боюсь пить т.к не знаю совместим ли он с фенибутом и к врачу нет возможности попасть быстро на приём очный
Невролог
Циннаризин вообще не лечит головные боли.
Можно принять ибупрофен 400 мг или налгезин форте 1 таб. Если этих препаратов нет, то Цитрамон.
Клиент
Алина, есть цитрамон если я сейчас на ужин выпью его ,а перед сном позже фенибут это не опасно ?спасибо
Невролог
Не опасно, препараты совместимы.
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам ?
Невролог
Здравствуйте Эльвира !Вопрос как отменить препарат если пила его итак в минимальной дозировке 1/3?Переходить на другие антидепрессанты не хочу можно ли перейти на фенибут ?отменять сразу так как маленькая доза отменяется сразу ,можно попробовать фенибут 0,25 -3 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,это минимальная дозировка Триттико, поэтому в последний день приема Триттико, начните принимать Фенибут 1 т 3 раза в день,на следующий день отменяйте Триттико, оставляйте только фенибут и в такой дозировке 5 дней, затем по 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте а что можно попить от пониженного давления и головной боли после который теперь словно закрепился после неудачного приема триттико?может циннаризин или цитрамон днём выпить ?
Невролог
От головной боли можно принять Пенталгин. Если у вас систематически низкое давление,то я бы рекомендовала Элеутерококк по 1 т 2 р день-месяц.
Клиент
Татьяна, а если я уже выпила пол таблетки цитрамон т.к упало давление снова.Можно ли сегодня позже выпить фенибут или донормил?
Невролог
Да, можете принять Фенибут.