Подскажите пожалуйста по анализам подойдут ли эти таблетки?
Здравствуйте, прошла полный спектр обследование, после второй беременности стала чувствовать себя очень плохо постоянно, когда цикл нормализовать отследила тенденцию что во второй половине цикла начались нарастание симпломов, метеоризм, головная боль, головокружение, усталось, снижение полового влечения,, отечность, тошнота, тахикардия. Сдала все анализы прилагаю ниже, назаначили силуэт, правильно ли? Доктор сказала что есть прогестероновая недостаточность и эндометриоз. Плюс симтом истощения яичников.
Принятый ответ
Добрый вечер! Если не планируете беременность, то силуэт можете пить
Илона, я хочу забеременеть только позже, это как-то отразится?
Если есть синдром истощения яичников, то беременеть надо раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивы не назначаются по анализам.
Силует назначается для лечения эндометриоза просто по диагнозу.
Дарья, а как назначают? Гормоны не нужно сдавать?
Не нужно. Предугадать, как вы отреагируете препарат, не сможет ни один анализ. Это как обувь, пока не поносите, не узнаете, трет или нет.
Дарья, здравствуйте, сегодня 2й день принимаю силует, в покое пульс 90, отекла вся, и ноги крутит, это может быть от кок? Что делать?
Может. Раньше такого никогда не было?
Дарья, как сбился гормональный фон после родов стала отекать во второй фазе цикла, и была тахикардия в покое, а как месячные начинались все проходило, сейчас наоборот месячные начались и я еще эти таблетки начала пить с первого дня цикла, отечность не уходить еще и тахикардия.
Отмените таблетки.
Дарья, подскажите пожалуйста, а как мне пережить этот месяц я себя хорошо чувствую до овуляции, далее начинается жуткий пмс, головная боль головокружение, тахикардия, отеки, боль в груди. кок были назначены с целью лечение эндометриоза, после родов появился, и далее по анализам прогестерон во второй половине цикла маленький врач сказала. Циклодинон пила не снимает отечность от которой в большей степени страдаю, остальное можно пережить, а на фоне отечности и тахикардия.
Отечность можно снять препаратами от отков:Верошпирон 100 мг в сутки.
А в следущем циклп попробовать другой КОК. Ярину, например. Она от отеков
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализам никак нельзя установить, что у Вас есть или нет истощения яичников.
Если есть отечность, можно попробовать КОК Ярина(Медиана).
Екатерина, скажите пожалуйста не наберу ли я лишний вес при приеме силуэт? И может ли он помочь при прогестероновой недостаточности?
КОК сами по себе не вызывают набор веса. Но они могут повышать аппетит.
Я не очень понимаю почему Вам ставят прогестреновую недостаточность. Если у Вас есть овуляции, регулярный цикл - значит у Вас прогестерон в норме.
Екатерина, по анализам сказали что прогестерон снижен, в этом месяце задержка уже на 3 дня, в середине и после овуляции болел низ живота.
Екатерина, еще такой вопрос врач назначил пить их 6 месяцев, а по какой схеме? Если мой цикл 30 дней... Или без перерыва пить?
Силуэт пьется по схеме 21+7.
Вы начинаете пить препарат с 1го дня менструации, пьете по 1 таблетке 1 раз в деде в течении 21 дня. Далее делаете 7 дневный перерыв. В этот перерыв у Вас должно приходить кровотечение отмены. После этого перерыва(на 8й день) начинаете новую упаковку.
Екатерина, можно еще такой вопрос, почему именно силует? Или не ярина или джес? Многие мои знакомые пьют их и отлично себя чувствуют, тем более из побочек у силует есть отечность груди и отечность что и без того меня беспокоит к концу цикла...?
Я не знаю почему именно Силуэт Вам лечащий врач назначил
Екатерина, здравствуйте, сегодня 2й день принимаю силует, 90 пульс в покое и отекла и вздулся живот что детать? Ноги по ночам крутило
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для назначения КОК не обязательно сдавать анализы.
Достаточно ответить на следующие вопросы:
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли заболеваний молочных желез?
Нет ли у Вас мигрени?
Курите ли Вы?
Если на все вопросы ответ отрицательный, то противопокащаний к назначение препарата у Вас нет.
По результатам всех анализов, у Вас все в норме.
Силуэт- это препарат выбора при эндометриозе. Если есть симптомы эндометриоза и Вы заинтересованы в контрацепции, то препарат Вам подходит.
Елена, я первый раз буду препараты такие применять, скажите как понять что не подходит? И при пмс поможет ли Силуэт или есть какие нибудь лучше альтернативы?
Понять подойдет препарат или нет невозможно, не попробовав.
В течение 3 месяцев будет происходить адаптация к приему препарата, могут быть кровомазания, тянущие боли внизу живота.
По прошествии 3х месяцев, можно будет адекватно оценить, подошел Вам препарат или нет.
Да, от ПМС препарат должен избавить, так как он блокирует овуляцию. Если не будет овуляции, не будет и ПМС.
Елена, здравствуйте сегодня второй день принимаю силует, раздуло отеки, и такое ощущение тахикардия 90 в покое, может быть такое? Что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Абсолютно все эти симптомы КОК способны только усугубить.
Проследить логику назначения не удается.
Если вы плохо себя чувствуете и это не связано напрямую с женской половоцй сферой - обратитесь к доктору-терапевту.
Здравствуйте!
Для лечения эндометриоза подходит препарат прогестерона (визанна). Если нужна контрацепция - КОК (силуэт, жанин). Принимаете в течение полугода (через 3, 6 мес. приема - осмотр у гинеколога).
Сдайте кровь на ферритин (запас железа), витамин Д, ТТГ - для оценки дефицитов и их коррекции.
Светлана Михайловна, здравствуйте подскажите пожалуйста 2й день принимаю силует может быть из-за него тахикардия?
от него нет, а вто при дефиците железа или нарушении функции ЩЖ - да.
Светлана Михайловна, щитовидку только проверяла все гормоны в норме, биохимию крови сдавала гемоглобин тоже нормальный, или при нормальном гемоглобине может быть низкий феритин?
да может и дефицит витамина Д распространен в РФ (если не живете у моря).