Стал беспокойный

Здравствуйте, ребенку месяц стал беспокойный, спит по ночам плохо, часто тужится и видно что хочет пукнуть , но не получается, а если и получается то очень громко и сквозь слезы , что делать в таком случаи?

Хронический вылеченный туберкулёз
19 лет

Здравствуйте
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
На ИВ кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику.
При выраженном беспокойстве используйте газоотводную трубочку (разрешены с рождения Windi)