Выпадение волос, усталость
Здравствуйте. 32г.,Ж. В Окт.2017 роды, экстренное кесарево. Сильно выпадают волосы, бледность кожи, частая усталость и желание спать. Эндокринолог посоветовал сдать анализы с подозрением на анемию.
Здравствуйте ,признаки латентного железодефицита. Показан приём железосодержащих препаратов, можно Сорбифер по 1т 1 р в день. В целом, неплохой анализ .
Для волос советую комплекс витаминов Доппельгерц Бьюти по 1 капсуле 1 р в день- 1 месяц
Алана, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Явной анемии нет, у вас небольшой латентный железодефицит.
Принимайте феррум лек или сорбифер по 1 таб х 2 раза в день в течении 3 месяцев, с последующим контролем ферритина.
По поводу выпадения волос покажитесь очно трихологу или дерматологу, не думаю что есть какая то связь с небольшим дефицитом, причина вероятно другая.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии.
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс приёма 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Хайшат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть небольшой дефицит железа. Начните принимать хелатное железо 25 мг Solgar 1 раз в день, 2 месяца. Далее контроль общего анализа крови и ферритина.
Волосы, действительно, могут выпадать в результате железодефицита.
Сдайте кровь на уровень витамина Д.
Здоровья! ?
Евгения, спасибо!