Запор от грыжи

Здравствуйте. Диагноз грыжа белой линии живота, операция через 2 мес. Месяца 3 назад начались проблемы со стулом. Позывы есть, но как будто мешает. Принимаю Форлакс. Помогает хорошо но стала появляться диарея. Операция решит эту проблему или стоит искать в чём то другом? Стоит ли заменить Форлакс на другой препарат? Колоноскопия была 2 г назад, колит под вопросом поставили.

Два года назад была операция по удалению геморроя.
43 года

Добрый день. Грыжа белой линии живота здесь не при чем. Поэтому после операции в этом плане мало что изменится. Но скорректировать дозу препарата нужно, потому что диарея появляется на фоне того, что принимаете слишком большую дозу препарата для вас. Принимаете 1 пакетик в сутки? Не пробовали другие средства?

Ольга, принимаю меньше пакета, 2 на 3 дня делю. По половине пробовала, нет эффекта. Другие пока не пробовала. Только слабилен но боюсь привыкнет кишечник и совсем обленится. Что посоветуете? Ем каши, свеклу, кефир. Ферменты может попить. Неужели всю жизнь на слабительных сидеть.