Покраснение кожи на подбородке

Здравствуйте! Ребёнку 6 мес., 2 дня назад покраснела кожа под нижней губой, есть единичные прыщики. Лицо само чистое, ребёнок здоров. На улице похолодало, живем в ветреном районе + новая соска, возможно кожа обветрилась. Постоянно это место мокнет, т.к слюноотделение обильное. Самостоятельно покраснение не проходит, но и зона покраснения не распространяется. Соску новую убрала сразу. Фото прилагаю. Подскажите на что похоже и чем лечить. Благодарю!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление связано со слюнотечением, трением от соски.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Вероятней всего это контактный дерматит вызванный постоянным слюнотечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это контактно - раздражительный дерматит
Присутствует слюнотечение, плюс контакт с соской, плюс воздействие факторов окружающей среды
Постарайтесь на улице соску не давать
Перед выходом на улицу наносите колд крем на открытые участки от Биодерма
Сейчас: цикапласт в 5 бальзам или неотанин крем 2 раза 7-10 дней
При устранении факторов всё быстро уйдёт