Что вас беспокоит?

Выпадают волосы, лишний вес

Здравствуйте! После родов прошло 2 года, последние полгода сильно выпадают волосы, стали расти волосы на подбородке. Сдала некоторые анализы по гормоном превышены андрогены, может ли быть андрогинная алопеция? Какие еще исследования провести. Анализы прикладываю

Нет
35 лет
8 Июля 2025·Просмотров: 54·Анна, Москва

Здравствуйте. Тестостерон повышен но индекс свободных андрогенов в норме, можно попробовать спиронолактон, он блокирует андрогенные рецепторы и волосы перестанут выходить на лице, по поводу выпадения сдайте кровь на ферритин, витамин д
Рост и вес? Цикл регулярный?

Ленар Равилович, цикл регулярный

Ленар Равилович, 171 и 75

Здравствуйте!
В данном случае может быть рекомендовано сдать ферритин.

Норма ферритина от 40мкг/л, рекомендуют для восполнения препараты двухвалентного железа (Тардиферон/Ферретаб/Сорбифер) 2-3 мес по 1 таб в ужин.

Снижает тестостерон и может устранить рост волос в нетипичном месте и восстановить рост на голове прием КОК или Верошпирона (в дозе 50-75мг)

Принятый ответ

Добрый день
Может
Но первоначально все же надо думать о дефицитах как причине выпадения волос
Лидер в этом плане-дефицит железа
Поэтому целесообразно сдать
Витамин Д
Витамин В12
Витамин В9
Ферритин,общая железосвязывающая способность сыворотки

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.