Консультация акушера /

Анализы и витамины на ГВ — вопрос №1120396

Добрый день. Помогите, пожалуста, ребёнок на ГВ 8 мес. У меня немеют руки, ноги. Хочу сдать анализы на кровь, не знаю какие. Железо, магний, по любому анемия как в беременность. У ребёнка по крови анемия. Какие витимины можно попить? Заказала фемибион 2.у ребёнка аллергия на коровье молоко, на яйца

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, тонзилит

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, билирубин общий, С-реактивный белок, ферритин, калий, натрий, магний), сдать коагулограмму, кровь на витамин Д-25-ОН,в12, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, ат к ТПО). Сделать электрокардиограмму и эхо-КГ.
Принятый ответ
Терапевт
Фемибион принимать можно.
Также необходим приём витамина д 2000МЕ, но сначала желательно сдать анализ на витамин Д-25 он., чтобы определить исходный уровень.

Клиент
Мария, а если у ребёнка аллергия на рыбу будет доказана, то омегу 3 пить нельзя, верно?
Терапевт
Если будет аллергия, то вы можете принимать омегу3 фирмы Солгар вегетарианскую. Если имеется аллергия, лучше принимать не комплекс витаминов, а по отдельности - то, чего в организме не хватает.
Если у ребенка железодефицитная анемия- педиатр назначит ему препарат железа (мальтофер в каплях).
Клиент
Мария, а если фемибион возьму вторую пластинку рыбий жир не пить получается?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови, общий анализ крови , для дальнейшего обследования и лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови? Вам можно элевит кормление, магний в6 форте 2р.день длительно. Но уровень железа нужно посмотреть
Принятый ответ
Клиент
Асиет, кровь не сдавала. Общий и ферритин сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сдайте и прикрепите
Клиент
Асиет, хорошо. Я сдала, как придёт прикреплю. А фемибион плохой? Я его просто заказала уже.
Клиент
Асиет, прикрепила один анализ готов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно именно для,кормящих
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По крови признаки вирусной инфекции. Вы недавно болели?
Клиент
Асиет, в том то и дело что совсем не болела. У дочки тоже завышены базофилы и эиозинофилы. Но мы не болели. Что это может значить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть и хронический процесс
Клиент
Асиет, к терапевту идти надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, прикрепила ферретин и ещё один анализ посмотрите плиз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас анемии нет. Но есть вирусная инфекция или вы недавно ею болели. Еще аллергия на кошек...есть животные дома?
Клиент
Асиет, кот дома живёт. Может быть ошибочно? Я уже 30 лет с котами. Особо никак не появлялось. После родов глаза чешутся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас есть признаки аллергии и по анализу тоже. Отделите от себя кота, если все пройдёт,то причина все же в нем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на анализы, также консультация невролога