IgE к аллергену на молоко коровье
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я так понимаю у нас есть аллергия на коровье молоко? 0.21. Могут ли быть повышены на такой показатель эозинофилы и базофилы абсолютное количество?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, базофилы и эозинофилы повышаются при аллергических реакциях
Принятый ответ
Здравствуйте! Эозинофилы и базофилы могут повышаться при аллергических реакциях, а у ребенка есть какие-то жалобы?
Здравствуйте. Началось все с того, что ребенок пошел в школу и у него начались нечастые боли в животе. Боли были несильные, он пропукивался и проходило. Мы обратились к врачу, назначили анализы. Повышены эозинофилы и базофилы. Были найдены антитела к лямблиям суммарные 1.26. Но в кале компрограмма не обнаружено. Так же у нас очень низкий показатель витамина Д. Сегодня дошли анализы и на молоко( приложила результат).
В общем врач нас отправила восполнять витамин Д. Про лямблии сказала, что раз в кале нет, кровь не показатель. И назначила повторно через 1,5 месяца пересдать витамин Д, кал на пцр кала и кровь к АТ лямблиям.
На самом деле, информативно определять лямблии именно в кале, поэтому до их определения лечение антител не требуется,
Титр аллергена очень небольшой, вряд ли внезапно молочные продукты стали бы вызывать жалобы,
Но в отношении диагностики рекомендуется исключить молочные продукты на 2—3 недели и посмотреть, купируются ли данные жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные показатели напрямую повышаются при аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Титр не высокий, обычно при таком титре нет жалоб на переносимость продукта в небольшом количестве.
Оак реагирует больше на клиническое проявление аллергии.
Есть жалобы?