Микоплазма hominis
Добрый день! Планируем с мужем беременность. Сдала флороценоз. По результатам обнаружена микоплазма hominis. Мой врач сказала, что это ИППП и обязательно нужно лечится совместно с мужем. Так ли это? Просто, на просторах интернета информация, что это условно- патогенная флора и лечить нужно только женщину при наличии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Микоплазма хоминис - условно-патогенный микроогранизм.
Ситора, периодически бывает жжение в области вульвы. Выделения соответствуют циклу. Врач на осмотре сказала, чуть-чуть белые.
Рекомендую:
1. Доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Свечи Нео - пенотран 1 раз в день 10 дней.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.
Будьте здоровы!
Ситора, мужу нужно лечиться?
Если мужа ничего не беспокоит никакие анализы и лечение не нужны.
Ситора, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! ИППП это микоплазма гениталиум, а у вас микоплазма хоминис-это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре может присутствовать, если жалоб нет, то лечение не требуется. Скорее ваш врач перепутал. Жалобы есть?
Галимат, периодически жжение в области вульвы.
проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализациии флоры влагалище.
Галимат, мужу нужно лечится?
если у него жалоб нет, то лечение ему не нужно .
Галимат, спасибо!
Планируете беременность? Лучше пролечите. Зачем она Вам? Лечиться должны оба партнера.
Владимир, спасибо!
Принятый ответ
Да, так. При планировании беременности обязательно нужно лечить микоплазмоз, тем более в маком титре.
Эритромицин 1 таб х 3 раза на 10 дней обоим,
Вам, дополнительно - полижинакс 1 св на ночь на те же 10 дней.
Игорь Игоревич, мужу нужно лечится?
Да, обоим.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед планированием беременности необходимо лечение, особенно если есть жалобы. Вас что то беспокоит?
Асиет, периодически жжение в области вульвы
Тогда вам нужно полиженакс 1р.день 12 дней вагинально.,после него лактоженаль 2р.день 7 дней и 7 лней 1р.день.
Асиет, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, то лечение не требуется
Аксана, спасибо!
Здравствуйте, можно принимать джозамицин 500мг 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Мая, спасибо!