Консультация гинеколога /

Желтые выделения на ранних сроках беременности — вопрос №1120656

Сегодня после туалета впервые обнаружила темно-желтые слизистые выделения. Запаха, зуда, жжения нет, но тянет поясницу и низ живота. На учёте ещё не стою,беременность подтвердили хгч и узи четыре дня назад, срок 5-6 недель. Всё было в норме. Скажите, пожалуйста, как реагировать на такие выделения?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте! Такие выделения имеют место быть при беременности, во всем виноват гормон прогестерон.
Периодические тянущие боли также норма, тк матка растёт , растягивается, а вместе с ней и связки. Главное, чтобы не было постоянной боли и кровянистых выделений.