Болит толстая кишка

Здравствуйте,болел живот,проблема была с девекацией слизь запоры,был у проктолога он мне слазил в анус трубкой синдром раздроженной кишки,выписал альфа-нормикс и бифидум форте,все прошло.У меня хронический простатит,часто вставляю свечи.Через пол года стал лечить простатит антибиотиками уколами ампицилин,на 6 укол почуствовал что меня анус и кишка со стороны спины ощушения что на бухла и горела и спазм кишки.отменил антибиотик проблема утихла,вставляю витапрост у меня со стороны спины жечь сильно на чинает и не много живот,такого раньше не было со свечами,раньше че то было может поджигания вообще не значительные.Что делать крови нет,кал как пластилин,хожу каждый день.Не могу напрячь живот,начинает болеть и начинается тахикардия

простатит
31 год

Принятый ответ

Добрый день Сергей.
По хорошему нужно сдать анализы: копрограмма, анализ кала на дисбактериоз.
После этого уже планировать лечение.

Артем, хорошо,а жжет теперь почему после свечей?

Сергей, это проявление катарального проктита и воспаления слизистой анального канала.
Сейчас подберу Вам лечение.
Только укажите, если есть, на какие препараты у Вас аллергия?

Артем, аллергии нет,жжет не анус а кишку толстую со стороны спины,через 20мин после установки свечи,почему что это кишка толстая мне когда протолог лазил трубкой до тронулся до этого места и была боль

Про проктолога, это хорошее уточнение.
Возможная схема лечения такая (желательно обсудить с проктологом очно):
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Салофальк 250 мг (свечи) 1 х 3 раза в день. Курс лечения 14 дней.
3. Дюспаталин 200 мг (таб) 2 раза в день, 14 дней.
4. Тримедат 200 мг (таб) 2 раза в день, 20 дней.
5. Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день, 30 дней.

Артем, есть ли необходимость делать колоноскопию толстого кишечника если крови нет,кал в норме бывают запоры, бывает слизь с калом.

Сергей, пока нет такой необходимости. Ситуация в целом стабильная, без ухудшений. А любая подготовка сейчас для Вашей кишки вредна.
Поэтому или контроль после того как все нормализуется.
Или диагностика на фоне ухудшения и/или отсутствия эффекта от лечения.

Артем, скажите примерно какой у меня диагноз?

Я бы сказал так, в вольных но максимально доступных формулировках: Антибиотик ассоциированный колит с выраженным проктитом. Наверняка еще есть и реактивное воспаление в анальном канале.
А вот тахикардия при натуживании, не связана с проблемами в толстой кишке. Нужно делать УЗИ и МРТ надпочечников.

Артем, все купил поставил свечи вчера вечером,салофальк,зажгло,задницу,потом спину,потом немного живот,сегодня стало лучше,задницу расслабило,при дефекации стало легче проходить и газы,кишкам стало лучше,но самочувствие стало похуже,какая то тяжесть на сердце,и в голове.

Сергей, у препаратов которые я назначил, нет осложнений, которые Вы описали. Нужно идти к терапевту, разбираться с болями, тяжестью в сердце, общим недомоганием и тяжестью в голове.
Как Вариант можно отменить проводимую терапию и оценить изменения общего состояния. При явном улучшении, лечение не возобновлять.

Артем, сегодня такой уже реакции нет,спасибо

Выздоравливайте!