Хронический хламидиоз
Здравствуйте. Мужской пол. В конце февраля нынешнего года после анального полового контакта спустя примерно недели полторы-две начались проблемы с кишечником (диарея, газы без конца зловонные), сходил к венерологу сдал расширенные анализы мазки из уретры, всё было отрицательно. Постепенно начались проблемы со спиной, боли в пояснице и в целом в позвоночнике в разных отделах. Проходил консультации и диагностику на всякое разное. В итоге недавно в голову пришла идея сдать мазок ПЦР на хламидии и прочие инфекции из прямой кишки. Хламидии четыре креста, затем сдал на антитела: igA: 1.58; igM: отрицательно; igG: 2.01. Венеролог назначил курс юнидокса 10 дней 1 таблетка утром/вечером + линекс форте. В первые дни лечения мне значительно полегчало, но на 7й день диарея газы и тд. вернулись. Мой вопрос заключается в следующем: если инфекция была приблизительно 8 месяцев, то назначенная терапия 10 дней юнидокса будет эффективна? Учитывая что до начала болезни я не испытывал проблем со спиной, суставами и кишечником…
Здравствуйте! У Вас сегодня 7 ой день приема Юнидокс Солютаб?
Галина, десятый сегодня
Вам нужно закончить курс. И контрольный ПЦР соскоб через месяц после окончания курса приёма антибиотиков, как писала Вам ранее. Жалобы на мочеиспускание есть?
Галина, жалоб на мочеиспускание не было в принципе. А вот с прямой кишкой были проблемы: гной, кровь.. Сейчас вижу только небольшие сгустки слизи в начале при дефикации
Здесь Вам нужна консультация гастроэнтеролога, проктолога. Продолжайте приём Линекса. Курс лечения должен быть эффективным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Курс лечения именно на хламидии будет эффективным, да
Этого достаточно
Контрольные анализы через месяц сдать
А вот в кишечнике у вас есть воспаление и тонкого и Толстого кишечника
- сдать ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Не хватает ферментов в организме, возможно есть дефициты, флора нарушена однозначно
С результатами обследования к гастроэнтерологу
- из дефицитов проверить: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- советую посетить и проктолога, исключить геморрой
Доброго времени суток. Чаще всего курса в 20 дней хватает, но всегда есть исключения из любого правила! Можно дополнительно пропить курс Вильпрафен-солютаб и использовать свечи Галавит 100 мг на ночь.
И конечно не помешает консультация гастроэнтеролога.
Соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. По прошествии 3-4 недель сдать контроль.