После резекции почки повышен АЛТ, АСТ

31.10 сделали резекцию почки по удалению образования. Сейчас боли не проходят, принимаю немесил 2 раза, к обеду поднимается температура 37.3,, сделала УЗИ, анализы, отослала хирургу, сказали всё хорошо, через две недели повторное УЗИ. Меня пугают анализы,, до операции все показатели были в норме.

Нет
44 года

Доброго времени суток. Пока ничего ужасающего по анализам нет. Такое может быть. Вы же перенесли достаточно непростую операцию. Наберитесь терпения и сил. Всё будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владимир Александрович, спасибо! А можно спросить, по узи левый мочеточниковый выброс меньше в 5 раз, и жидкость в малом тазу, это тоже не страшно?

Принятый ответ

Конечно это не норма, но такое может быть после оперативного вмешательства

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владимир Александрович, спасибо, тогда не паникую)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно наблюдать за общим самочувствием. Быть под наблюдением уролога, онколога по месту жительства. Обследования могут быть не в норме, но это не критично. Продолжать динамический контроль лабораторных анализов, УЗИ.