Консультация уролога /

После резекции почки повышен АЛТ, АСТ — вопрос №1680405

31.10 сделали резекцию почки по удалению образования. Сейчас боли не проходят, принимаю немесил 2 раза, к обеду поднимается температура 37.3,, сделала УЗИ, анализы, отослала хирургу, сказали всё хорошо, через две недели повторное УЗИ. Меня пугают анализы,, до операции все показатели были в норме.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока ничего ужасающего по анализам нет. Такое может быть. Вы же перенесли достаточно непростую операцию. Наберитесь терпения и сил. Всё будет хорошо!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо! А можно спросить, по узи левый мочеточниковый выброс меньше в 5 раз, и жидкость в малом тазу, это тоже не страшно?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно это не норма, но такое может быть после оперативного вмешательства
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, тогда не паникую)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно наблюдать за общим самочувствием. Быть под наблюдением уролога, онколога по месту жительства. Обследования могут быть не в норме, но это не критично. Продолжать динамический контроль лабораторных анализов, УЗИ.