Антитела к chlamydia trachomatis
Здравствуйте! Найден хламидиоз после сдачи анализов на иппп. Назначили сдачу на антитела. Помогите, пожалуйста, понять, о чем свидетельствуют результаты: Антитела IgA к Ch. T.: 0.54 / референс >1.1 положительно, <0.9 отрицательно, 0.9 - 1.1 сомнительно; Антитела IgG к Ch. T.: 2,568+ / референс >1.1 положительно, <0.9 отрицательно, 0.9 - 1.1 сомнительно; Антитела IgM к Ch. T.: антитела не выявлены/ референс Антитела не выявлены. В интернете сама не смогла разобраться, везде по разному пишут. Заранее благодарю за расшифровку!
Здравствуйте. Вообще кровь на инфекции сдавать не информативно, если у вас хламидии обнаружены методом ПЦР, то это информативный анализ и в этом случае нужно обязательное лечение вам и вашему половому партнёру
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации иммуноглобулин М отвечает за новое, острое заражение ( он у вас отрицательный)
Иммуноглобулин G- отвечает за перенесённой инфекцию ( он у вас менее 0,9, значит вы не болели )
Здравствуйте. Антитела на наличие хламидиоза не информативно , наличие или отсутствие хламидия ставится по ПЦР Мазку , если у вас положительный,то значит ИППП есть, и лечение рекомендуется обоим половым партнёрам. Я если правильно поняла по пцр Мазку положительный хламидии ?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, да, по пцр положительный, лечение назначено
Да, анализ на ПЦР и информативный , антитела не нужно сдавать это не достоверные результаты. Лечение вы и ваш половой партнёр вместе проходите , во время лечения половой покой и контроль анализа , через 21 дней после лечения.
Лера, здравствуйте, анализ крови на хламидии неинформативен, так как может быть женщина когда-то перенесла хламидийную пневмонию, или бронхит., поэтому антитела могу определяться по крови. Скажите пожалуйста, сдавали ли мазок на хламидии?
Наталья Сергеевна, добрый день, да, сдавала, положительный. После обнаружения уже сказали сдать кровь на антитела. Вот и задалась вопросом что это значит
Принятый ответ
Лера, лечение хламидий проводится только при обнаружении в мазках. По крови антитела М-отрицательно, то есть кровь говорит о том, что нет сейчас хламидий, а в мазках есть , поэтому кровь неинформативна, её не сдают. Антитела G , это если ранее, когда либо встречалась женщина с хламидиями. А бывает и пневмонии, и бронхиты хламидийные, поэтому кровь и не рекомендуется. Если положительно хламидии в мазке, то обязательно лечить вместе с партнёром.
Здравствуйте, антитела иммуноглобулина А и М отвечают как правило за острый процесс те показывают болеет ли человек сейчас или переболел совсем недавно , по результатам они у вас отрицательные, но как правило в отношении диагноза и назначения лечения при выявленной инфекции больше опираются на результат мазка ПЦР, дополнительно кровь на антитела обычно не назначают.